8 февраля на манеже Центра детско-юношеского спорта прошло первенство Московской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 10-17 лет.

13 юных бойцов из Жуковского военно-патриотического клуба «Альфа — патриот» взяли на турнире 10 наград — 5 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую медаль

Итак, Артем Гаврилин, одолев двоих соперников, стал аж двукратным золотым призером первенства области.

Даниил Крейдерман, фактически на волоске отстояв поединок, вышел в финал, в котором опять же в непростой борьбе одержал победу с преимуществом всего в 1 балл и завоевал высшую награду.

Как и всегда, пришлось провести на турнире больше всего встреч Михаилу Познякову. Михаил отлично проявил себя в трех боях, выиграв в каждом.

Никита Шевченко в обоих поединках одержал победу, став таким образом победителем первенства области третий год подряд.

И, наконец, на верхнюю ступень пьедестала поднялась подающая большие надежды Екатерина Устинова, в финале одолевшая победительницу первенства Центрального федерального округа России 2013 года.

Денис Плешка, Илья Ромашов, Никита Китаев и Сергей Букотько остановились всего в шаге от золота, взяв серебро подмосковного первенства.

Бронзовую медаль выиграл Артемий Вахнин. Уступив в полуфинальном поединке, жуковчанин собрался и вырвал медаль у соперника из Солнечногорска.

На соревнованиях собралось 80 спортсменов из подмосковных городов: Жуковского, Котельников, Королева, Солнечногорска, Красногорска. Добавим, все участники первенства области являются победителями и призеры городских соревнований.

Все победители и призеры получили право представлять сборную Московской области на первенстве Центрального федерального округа России.