Во вторник, 10 ноября, в матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» примет на своей площадке финский «Йокерит».

Если посмотреть на турнирную таблицу, то соперники равны по силам. Команды отделяет друг от друга всего одно очко, «Йокерит» идет на втором месте в Западной конференции, «Авангард» — на четвертом в Восточной. Однако если взглянуть на статистику личных встреч, то здесь преимущество на стороне омичей. «Авангард» выиграл оба предыдущих матча в прошлом сезоне, на своей площадке одержав победу со счетом 4:3. Правда, обе победы были минимальными — в гостях «Авангард» победил со счетом 2:1.

Кроме того, «Авангард» не может выиграть на своей площадке в основное время уже на протяжении семи матчей. А «Йокерит» ни разу в гостях не доводил дело до овертаймов.