7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали взяли спортсмены из Солнечногорского района на всероссийском турнире «Венец Поволжья», прошедших в конце ноября в Новочебоксарске (республика Чувашия). Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На соревнования приехали 700 человек из 18 регионов России. Солнечногорцы выступили очень достойно, завоевав награды во всех возрастных категориях.

Среди мальчиков в возрасте 6-8 лет (соло) золото завоевал Роман Капустин, бронзу — Илья Березиков.

В возрастной категории 9-11 лет 3 место заняла группа Александра Можаева, Виктория Григорьева, Алиса Морозова, Полина Панкратова и Егор Красалымов (тренеры М. Вотякова и И. Ланкова). Второе место солнечногорские ребята завоевали и в командном зачете.

Больше всего медалей завоевали спортсменки возрастной категории 12-14 лет. В соло первой стала Анастасия Вахонина, серебро у Екатерины Гридиной.

Также первое место заняли: трио Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина и Зоя Ильметова; группа Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина, Зоя Ильметова, Анастасия Максимова и Надежда Королева. Лучшими были и выступавшие в номинации «танцевальная гимнастика» Анастасия Вахонина, Екатерина Гридина, Зоя Ильметова, Анастасия Максимова и Надежда Королева, Светлана Антоненко, Дарья Карпова, Алина Амерханова. Они же чуть-чуть не дотянули до золота в номинации «гимнастическая платформа», их результат — 2 место. Всех спортсменок тренируют Н. Мякотина и В. Титкова.

В соревновании юниоров в соло серебро взял Дениса Плаксина (тренер И. Ланкова). У девушек золото завоевала Инна Тимофеева (тренер И. Ланкова), бронзу — Марьям Шургая (тренер Н. Мякотина). Бронза и у пары Денис Плаксин, Инна Тимофеева (тренер И. Ланкова). Серебро выиграла группа в составе Валерия Лысенко, Людмила Травкина и Марьям Шургая, Артем Беззубов, Татьяна Оборотова (тренер Н.Мякотина).

В категории 18 лет и старше победила Виктория Титкова. Она набрала наивысший балл на соревнованиях, обойдя пятнадцать сильных спортсменок из разных регионов страны.