27 января 2013 года состоялся I-й этап открытой Спартакиады Солнечногорского муниципального района Московской области по дзюдо между сборными командами муниципальных образований.

Соревнования прошли в СК «Смена» (гостиница Андреевка) на 4 татами, в двух возрастных категориях: 9-10 лет и среди самых маленьких 7-8 лет. Количество участников 107.

Целью спартакиады является не только популяризация и пропаганда дзюдо и укрепление дружеских отношений между муниципальными образованиями Солнечногорского района, а в первую очередь — привлечение детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В первом этапе участвовали команды 7 муниципальных городских и сельских образований: Андреевки, Солнечногорска (п. Тимоново), Менделеева, Луневского, Поварово, Пешковского (д. Ложки), Соколовского (д. Новая), а также дети из Зеленограда и Москвы.

победа

Победители в личном зачете:

девушки:

(весовая категория до 36 кг) — Виноградова Екатерина (Солнечногорск, п.Тимоново, тренеры Терехов А.В., Захаров А.Ф.)

юноши 7-8 лет:

в.к. до 21 кг- Точилин Николай (Менделеево, тренер Шибакин В.Ф.)

23 кг — Большаков Ярослав (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)

25 кг — Крылов Максим (Менделеево, тренер Шибакин В.Ф.)

27 кг — Копотев Иван (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)

28 кг — Абрамов Иван (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)

30 кг — Ткачев Михаил (Андреевка, тренер Павлов Д.А.)

32 кг — Балашов Савва (Андреевка, тренер Павлов Д.А.)

35 кг — Гуськов Иван (Поварово, тренеры Дындын К.Б., Гуськов Е.Н.)

+ 35 кг — Чилингарян Арам (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)

юноши 9-10 лет:

в.к. до 23 кг- Брунгард Станислав (Солнечногорск, п.Тимоново, тренеры Терехов А.В., Захаров А.Ф.)

25 кг- Попов Евгений (Солнечногорск, п.Тимоново, тренеры Терехов А.В., Захаров А.Ф.)

27 кг- Петров Ярослав (Андреевка, тренер Павлов Д.А.)

28 кг- Точилин Андрей (Менделеево, тренер Шибакин В.Ф.)

29 кг- Андрианов Владислав (Менделеево, тренер Шибакин В.Ф.)

30 кг- Алексеев Егор (Поварово, тренеры Дындын К.Б., Гуськов Е.Н.)

32 кг — Безрук Илья (Андреевка, тренер Павлов Д.А.)

35 кг — Флешау Иван (Солнечногорск, п.Тимоново, тренеры Терехов А.В., Захаров А.Ф.)

38 кг — Приходько Николай (Солнечногорск, п.Тимоново, тренеры Терехов А.В., Захаров А.Ф.)

42 кг — Шовба Глеб (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)

46 кг — Кочетов Валерий (Андреевка, тренер Павлов Д.А.)

+ 46 к г — Шайяхметов Даниль (Андреевка, тренеры Плигускин В.В, Турчин В.И.)

В командном зачете, после первого этапа, места распределились следующим образом:

1 место: городское поселение Андреевка — 275 баллов

2 место: городское поселение Солнечногорск — 95 баллов

3 место: городское поселение Поварово — 83 балла

4 место: городское поселение Менделеево — 72 балла

5 место: сельское поселение Соколовское — 42 балла

6 место: сельское поселение Луневское — 34 балла

7 место: сельское поселение Пешковское – 22 балла